< >

Границу РФ на Дальнем Востоке закроют из-за угрозы коронавируса

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 2091
Границу РФ на Дальнем Востоке закроют из-за угрозы коронавируса

Границу России на Дальнем Востоке закроют для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова премьера Михаила Мишустина.

- Сегодня было подписано распоряжение соответствующее, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством, - цитирует Мишустина издание.

Ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 31 января ограничат железнодорожное сообщение с Китаем, поезда будут ходить только из Москвы в Пекин и обратно. Для пешеходов и автомобилей уже закрыта государственная граница в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, эту меру продлят до 2 февраля. Ожидается, что в ближайшее время примут решение и по авиасообщению.

Всем вузам, в которых обучаются студенты из Китая, и которые уехали домой на праздники, предложили продлить каникулы до 1 марта. Воронежских студентов из Китая возьмут под особый контроль.

28 января стало известно, что в Воронеже 55-летняя женщина и 35-летний мужчина попали в больницы с подозрением на коронавирус. Тогда же в сети опубликовали впечатляющее видео экстренной госпитализации воронежцев, их увезли в областную детскую больницу №2, рассказал глава облздрава. Позже выяснилось, что пациенты никак между собой не связаны – в Китае они отдыхали порознь. Анализы не подтвердили наличие у них опасной инфекции.

По состоянию на утро четверга, 30 января, количество заболевших превысило 7,7 тыс., не менее 170 человек умерли.

Ещё по теме

Читайте также