< >

Всех воронежцев с подозрением на коронавирус выписали из больницы

Диагноз не подтвердился ни у кого.

Всех воронежцев с подозрением на коронавирус выписали из больницы

В Воронеже не осталось пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус. Все восемь воронежцев, прибывших из Китая и госпитализированных ранее из-за ОРВИ, выписаны. У всех – отрицательные результаты анализов, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 25 февраля.

Большая часть из пациентов не имела симптомов, а лишь посетила регионы с опасной эпидемиологической обстановкой. После госпитализации воронежцев санврачи обработали от коронавируса многоэтажки, в которых они живут. 

Ранее сообщалось, что в Воронежской области из-за коронавируса проверяют 59 человек. У них ежедневно измеряют температуру, спрашивают о состоянии здоровья и настоятельно просят их не выходить на улицу.

По временному закону, все, кто вернулся из Китая с признаками ОРВИ, должны провести в изолированных боксах 14 дней. Анализ на вирус у пациентов брали в первый же день, затем отсылали в лабораторию. Когда первый анализ показывал отрицательный результат, пациенты сдавали ещё два контрольных – на третий и на десятый день госпитализации. Подробнее о том, как проходил их карантин, читайте здесь.

Впервые о случаях подозрения на коронавирус у двух пациентов в Воронеже сообщили 28 января. В Сети опубликовали впечатляющее видео экстренной госпитализации воронежцев.

Ещё по теме

Читайте также