< >

В Воронеже откроют второй welcome-центр для туристов в парке «Орлёнок»

Также в городе возобновят проект бесплатных пеших экскурсий.

Дарья Бородина Вести Воронеж 4660
В Воронеже откроют второй welcome-центр для туристов в парке «Орлёнок»

После реконструкции в парке «Орлёнок» появится welcome-центр для гостей города. Об этом сообщила директор туристско-информационного центра Воронежа Наталия Панова на заседании комитета облдумы. Это будет второй такой центр в городе.

В welcome-центре туристам будут раздавать карты-схемы, буклеты и брошюры о достопримечательностях Воронежа, предстоящих событиях, действующих турмаршрутах, экскурсиях, гостиницах и туристических операторах города. Первый такой центр открыли в конце декабря в книжном магазине «Амиталь» на Пушкинской.

Также в 2020 году в городе продолжат проект бесплатных пеших экскурсий по городу. Всё это, по задумке властей, должно укрепить и развить туристический потенциал города, а также помочь туристам оставить в Воронеже больше денег.

Открыть «Орлёнок» после реконструкции планируют к 1 сентября. Стоимость работ составит 237,7 млн рублей. Все основные достопримечательности пообещали сохранить или воспроизвести в точном соответствии с оригиналом.В частности, проект реконструкции предполагает демонтаж и воссоздание центрального фонтана с нуля, восстановление входной группы, ограды и скульптуры горниста. Доминантой парка должен стать новый 140-метровый мост, облицованный деревом. 

Ещё по теме

Читайте также