< >

Воронежские власти готовят новые меры по борьбе с коронавирусом

Но информация о работе штаба по противодействию инфекции пока не разглашается.

Воронежские власти готовят новые меры по борьбе с коронавирусом

Фото: Воронежский аэропорт

Региональное правительство готовит новые меры в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в пятницу, 6 марта. Однако информация о работе штаба по противодействию инфекции публично пока не разглашается.

В Воронежской области нет ни одного заболевшего коронавирусом. Последними в больницы с подозрением на инфекции попали четыре человека – два воронежца, в разное время прилетевших из Италии, а также семейная пара, недавно вернувшаяся из Ирана. У всех них предварительные анализы на коронавирус дали отрицательные результаты.

Зато в Москве введён режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса, сообщили «Ведомости». Мэр Сергей Собянин подписал соответствующий указ, в связи с которым все прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, должны отчитываться перед властями; а если у них будут симптомы заболевания, то москвичи обязаны вызывать врача на дом, а не идти в поликлинику. Кроме того, все прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании должны провести в изоляции дома две недели. Также работодатели должны обеспечить измерение температуры работникам на рабочем месте и отстранять тех, у кого она повышена. При этом больничный из-за карантина по коронавирусу должен оплачиваться так же, как и по болезни.

По данным на утро 6 марта, всего в мире коронавирусом заражены более 98 тыс. человек, скончались почти 3,4 тыс. человек, выздоровели – 55 тысяч.

Всего в 2020 году в Воронеже с подозрением на коронавирус в больницы попали 12 человек. Кроме того, накануне стало известно, что воронежский велогонщик заразился коронавирусом в ОАЭ. Игоря Боева положили в больницу, позже спортсмен рассказал о своём состоянии.

Журналисты «Вести Воронеж» попытались провериться на коронавирус. Можно ли добровольно сдать анализы на инфекцию, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также