< >

В Воронеже из-за угрозы коронавируса водители маршруток будут работать в масках

С такой инициативой выступил один из перевозчиков.

В Воронеже из-за угрозы коронавируса водители маршруток будут работать в масках

Все водители перевозчика «Автолайн+», обслуживающего два десятка маршрутов, с середины марта начнут работать в медицинских масках. С такой инициативой выступило само руководство компании, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» её директор Роман Аржаных.

– Сейчас мы закупаем маски и планируем, что уже с понедельника, 16 марта, водители будут работать в них. Раньше достать их сложно из-за ажиотажа. Кроме того, у всех водителей есть влажные антибактериальные салфетки, тоже в целях безопасности, – добавил Роман Аржаных.

Директор «Автолайн+» также рассказал, что санврачи уже порекомендовали воронежским перевозчикам проводить дезинфекцию в салонах маршруток. Правда, на большинство вопросов перевозчиков остались без ответов, поэтому пока конкретного решения о необходимости, сроках и способах дезинфекции нет.

«Автолайн+» обслуживает два десятка маршрутов, в том числе популярные 5а, 25а, 34, 37а, 49б, 49м, 64, 67А, 84, 88а, 90, 125.

В Воронежской области нет ни одного заболевшего коронавирсом, однако в связи с приближением инфекции к границам региона власти дополнительно усилили меры безопасности. Они касаются оформления больничных на дому, контроля за пожилыми воронежцами с симптомами ОРВИ и борьбы с фейками в соцсетях. Кроме того, в Воронеже из-за коронавируса уже отменили концерт в честь присоединения Крыма.

В соседних Воронежской Липецкой и Белгородской областях уже зафиксировали случаи заражения коронавирусом. В Липецкой и Курской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения инфекции.

Ещё по теме

Читайте также