< >

Врачи заподозрили коронавирус у трёх воронежцев, прилетевших из Европы

Предварительные анализы – отрицательные.

Дарья Крымова Вести Воронеж 26547
Врачи заподозрили коронавирус у трёх воронежцев, прилетевших из Европы

За последние сутки с подозрением на коронавирус госпитализировали ещё трёх воронежцев. Все они отдыхали в эпидемически неблагополучных странах Европы, у них есть признаки ОРВИ. Предварительные анализы не подтвердили новую инфекцию, рассказали в пресс-центре правительства региона в четверг, 12 марта.

Две женщины 48 и 29 лет, вернувшиеся из Италии, попали в областную детскую клиническую больницу №2. Мужчину 30 лет доставили в инфекционное отделение Новоусманской районной больницы. Он вернулся из Франции. Все находятся в удовлетворительном состоянии.  

Таким образом, по данным на 12 марта в больницах на стационарном лечении находятся восемь человек. Пятеро из них, у которых болезнь заподозрили несколько дней назад, вернулись из Италии и Китая.  

Но ни одного заболевшего коронавирсом в Воронежской области пока нет. 

– На сегодня заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов. Всего за период эпидемического неблагополучия по коронавирусу в регионе было установлено медицинское наблюдение за 186 людьми, вернувшимися из Китая, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными. Сейчас под наблюдением находятся 93 человека без признаков инфекционных заболеваний. Все они обследованы на наличие коронавируса, результаты отрицательные, – уточнили в пресс-центре правительства. 

Несколько дней назад в связи с приближением инфекции к границам региона власти дополнительно усилили меры безопасности. Они касаются оформления больничных на дому, контроля за пожилыми воронежцами с симптомами ОРВИ и борьбы с фейками в соцсетях. При этом меры не предполагают закрытие школ на карантин.

Ещё по теме

Читайте также