< >

В Воронежской области не будут закрывать школы на карантин из-за коронавируса

Но в учреждениях в усиленном режиме проводятся стандартные дезинфекции.

В Воронежской области не будут закрывать школы на карантин из-за коронавируса

Школы и детские сады Воронежа и области пока не планируется закрывать на карантин из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-центре правительства региона в четверг, 12 марта. При этом в образовательных учреждениях в усиленном режиме проводятся стандартные дезинфекции. То есть чаще и тщательнее производится уборка специальными веществами, уточнили в пресс-службе мэрии.

При этом в двух соседних регионах ввели режим повышенной готовности. В Липецкой области, где новым вирусом заболели три человека, на карантин закрыли школы и колледжи, начали дезинфекцию в общественном транспорте. В Курской области заразившихся коронавирусом пока нет, и власти стараются сделать всё, чтобы так и оставалось. К примеру, они направляют прибывших из других стран горожан на 14-дневный карантин.

В Воронежской области никаких конкретных мер пока не принимается, потому что не зарегистрировано ни одного заболевшего коронавирусом. Жителям региона, которые вернулись из стран, где зафиксирована новая инфекция, лишь сообщили, что они могут оформить больничный дома. Усилен контроль за пожилыми людьми с симптомами ОРВИ и организована борьба с фейками в соцсетях.

– Ситуация по коронавирусу в мире динамично меняется, наш региональный штаб следит за ней в режиме онлайн. Пока карантин не вводится. Вместе с тем, мы будем ориентироваться как на рекомендации и указания федерального центра, так и на ситуацию внутри региона. Если нашим штабом будут приняты дополнительные меры, мы их озвучим, – пояснили в пресс-центре правительства области.

Ещё по теме

Читайте также