< >

В Воронеже подешевела разработка концепции фестиваля «Город-сад»

В 2020 году он традиционно состоится в Центральном парке.

Елена Гончарова Вести Воронеж 7573
В Воронеже подешевела разработка концепции фестиваля «Город-сад»

Региональный департамент природных ресурсов и экологии выставил на торги право разработки концепции фестиваля «Город-сад» в понедельник, 16 марта. Начальная стоимость работ – 2 млн рублей, годом ранее она была на 170 тыс. рублей выше.

Фестиваль, как и в последние три года, пройдет в воронежском Центральном парке и продлится три дня. С точными датами проведения власти определятся позже.

Подрядчик должен будет разработать архитектурно-творческую концепцию фестиваля, его сценарий, дизайн-проект, а также подготовить предложения по составу артистов и экспертного жюри. На фестивале должно быть представлено не менее трёх конкурсных садов, трёх флористических экспозиций и трёх экспозиций из сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур от дизайнеров всероссийского уровня.

Аукцион состоится 13 апреля. Работы должны быть выполнены к 15 июня.

Справка

Выставка-ярмарка «Город-сад» является одним из самых посещаемых мероприятий, приуроченных к Дню города. В первый раз выставка развернулась в 2010 году. И если поначалу ей хватало места на площади Ленина, то позже она переехала на более просторную Советскую площадь, а в 2017 году – в Центральный парк. За четыре дня в сентябре 2018 года её посетила почти четверть населения Воронежа – 220 тыс. человек. В 2019-м фестиваль поставил рекорды посещаемости, его гостями стали 308 тыс. человек.

Ещё по теме

Читайте также