< >

Ещё трое воронежцев попали в больницу с подозрением на коронавирус

У всех есть признаки ОРВИ.

Ещё трое воронежцев попали в больницу с подозрением на коронавирус

Число воронежцев, за последние сутки попавших в больницы Воронежской области для проверки на коронавирус, выросло с пяти до восьми. Добавились две женщины, которые вернулись с отдыха в эпидемически неблагополучных странах – Италии и Испании. Кроме того, врачи проверяют супруга женщины, вернувшейся из Германии. У всех есть признаки ОРВИ. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в среду, 18 марта.

Среди госпитализированных, как сообщалось ранее, также: семейная пара, вернувшаяся из путешествия по Белоруссии, Польше и Испании; девушка, прилетевшая из Польши; мужчина, побывавший во Франции и Швейцарии; женщина, прилетевшая из Германии. У восьмерых воронежцев взяли анализы, результаты ожидаются в ближайшее время.

В Воронежской области по-прежнему нет зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

У всех ранее госпитализированных пациентов результаты анализов на коронавирус отрицательные. Речь идёт о супругах, вернувшихся из Испании; жительнице Воронежа, посещавшей Испанию и Португалию; туристке из Бельгии; двух студентках из Непала.

По данным на утро среды, 18 марта, выписано 16 человек, столько же находятся в стационарах: в детской больнице №2 – шестеро, в Новоусманской районной больнице — девять человек, в Борисоглебской райбольнице – один. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

За последние сутки также стало известно, что в Воронеже ввели режим повышенной готовности из-за инфекции, а к поиску возможных носителей коронавируса подключили полицию. Кроме того, в Воронеже начали дезинфицировать салоны маршруток, а сами горожане стали массово опустошать магазины.

Ещё по теме

Читайте также