< >

Пациентам воронежских больниц из-за коронавируса запретили свободно передавать продукты

Все медучреждения перевели на усиленный режим работы.

Пациентам воронежских больниц из-за коронавируса запретили свободно передавать продукты

Все медучреждения Воронежской области в целях профилактики распространения коронавируса перешли на усиленный режим работы, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения во вторник, 17 марта. Теперь в них разграничен поток температурящих и остальных больных, ограничено посещение, введён масочный режим и регулярные дезинфекции.

Продукты пациентам теперь можно передавать только через медработника. Так рассчитывают защитить больных от заноса инфекции.

Всем, у кого есть симптомы ОРВИ, рекомендуют вызывать врача на дом или звонить в скорую помощь. Кроме того, задать вопросы об инфекции можно по телефону «горячей линии»: 212-64-42.

Режим повышенной готовности в Воронежской области объявили вечером 17 марта. На время его действия отменяются все массовые мероприятия. Воронежцев просят не выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны. Тем, кто вернулся из них, следует самоизолироваться на две недели. При появлении симптомов ОРВИ необходимо вызывать врача на дом.

Работодатели, в свою очередь, обязаны содействовать режиму самоизоляции. Им следует обеспечить дезинфекцию рабочих мест, перевести сотрудников на удалённый режим работы.

Ещё по теме

Читайте также