< >

Женщина с подозрением на коронавирус сделала заявление из воронежской больницы

Она рассказала об условиях содержания и питании.

Жительница Воронежской области Ольга Попова, у которой заподозрили коронавирус, сделала заявление из Лискинской районной больницы. Именно туда её поместили на двухнедельный карантин после возвращения из путешествия по Италии. Женщина рассказала об условиях в одиночной палате, питании и отношении врачей. Видео появилось в telegram-канале областного правительства в четверг, 19 марта.

– Нахожусь на карантине с 16 марта. Санитарные условия в больнице отличные. Отдельная палата с отдельным входом, свой санузел, где есть горячая и холодная вода. Питание тоже идеальное. Отношение персонала замечательное – начиная от санитарочек и заканчивая врачом, – рассказала Ольга Попова.

Правда, по сведениям издания «Блокнот Воронеж», женщина столкнулась с неприятностями за пределами медучреждения. После госпитализации её мать, которая работает врачом в больнице в Панино, начали травить. Коллеги ей в открытую говорили: «Ну что, ты больная коронавирусом, наобщалась-наобнималась со своей дочерью». Позже досталось друзьям и знакомым. При этом Ольга Попова уверено заявляет, что по приезду из Европы ни с кем не контактировала, соблюдала режим самоизоляции.

Медики продолжают следить за состоянием жительницы региона и ждут результатов анализов.

По данным на 19 марта, в Воронежской области зарегистрировано два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Заболевшие недавно вернулись из Польши. Ещё 24 человека находятся в стационарах с подозрением на инфекцию. Состояние всех удовлетворительное.

Сейчас в целях профилактики воронежцам из-за коронавируса запретили навещать родных в больницах. Школьников отправили на досрочные каникулы, которые продлятся до 30 марта, а студентов перевели на дистанционное обучение, массовые мероприятия перенесли на неопределённый срок. Закрылись цирк, театры, музеи, библиотеки, а также филармония и концертный зал. Заключённых в колониях и следственных изоляторах лишили свиданий. Молодожёнов попросили воздержаться от пышных свадеб. А в судах отказались от проведения заседаний.

В городе ввели режим повышенной готовности из-за инфекции. Начали обеззараживать подъезды многоэтажек и салоны маршруток. И теперь всем, кто вернулся из эпидемически неблагополучных регионов, рекомендовано самоизолироваться на две недели. При недомогании необходимо вызывать врача на дом, но ни в коем случае не ходить в поликлинику. Доктор проведёт осмотр и определит, необходима ли госпитализация.

Ещё по теме

Читайте также