< >

Все школы Воронежа с 31 марта переведут на онлайн-обучение

Ранее такое решение было принято в районах области.

Все школы Воронежа с 31 марта переведут на онлайн-обучение

В Воронеже школьников из-за угрозы распространения коронавируса переведут на дистанционное обучение после окончания каникул – со вторника, 31 марта. Оно продлится до «особого распоряжения», пока даже примерных сроков нет. Сейчас ведётся подготовительная работа – с родителями каждого из более чем ста тысяч школьников – по определению технических возможностей каждой семьи для организации онлайн-обучения, сообщила пресс-служба мэрии.

– Кроме этого, разрабатываются алгоритмы обучения тех детей, у которых по ряду объективных причин вовсе отсутствует доступ к интернету. Право на общее образование имеют все, ни один ребёнок в городе не должен остаться без обучения в четвёртой четверти, – заверили в горадминистрации.

Ранее региональный штаб по противодействию коронавирусу принял решение перевести все школы области на дистанционное обучение.

В Воронеже уже создали ситуационный центр по организации онлайн-обучения. На его базе во вторник, 24 марта, заработала «горячая линия». Звонки принимаются по номеру 210-07-24. Обращаются на неё, в основном, родители. За первые полдня поступило 80 звонков.

Также известно, что в новой четверти в школах по просьбам родителей будут продлёнки – правда, только по утрам. В мини-группы будут набирать учащихся первых-четвёртых классов и в основном из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ещё по теме

Читайте также