< >

Воронеж. Коронавирус. 29 марта

COVID-19 заподозрили ещё у 4 человек, а в аэропорт прилетел борт с 207 вывезенными из Таиланда россиянами.

Воронеж. Коронавирус. 29 марта
  • В Воронежской области COVID-19 заподозрили ещё у четырёх человек, теперь под подозрением находятся 38 человек, они госпитализированы. Количество находящихся на самоизоляции людей выросло до 2326, в начале дня их было 139 меньше. Новых заболевших в регионе нет – COVID-19 подтверждён только у шестерых. По официальным данным на вечер 29 марта, в России всего зарегистрировано 1534 случая заболевания коронавирусом, из них 270 – за последние сутки, 64 человека выздоровело, восемь – умерли.

  • Борт с 207 российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, приземлился в Воронежском аэропорту около 12:15. Почти сразу же появились первые кадры с места событий, а уже через полтора часа после этого стало известно, что всех пассажиров отправят на самоизоляцию – поскольку ни у кого из них не было повышенной температуры. Новость об отсутствии госпитализации туристов вызвала волну негодования среди воронежцев. Этот рейс и обеспечил рост числа самоизолировавшихся воронежцев.
  • Кафе, рестораны и торговые центры в Воронеже закрылись ещё накануне, а 29 марта – последний день работы Центрального рынка. Рынок закроется на неделю по инициативе его главы Александра Светланова для защиты горожан от распространения коронавируса. Воронежцы посетили ещё работавший рынок и удивились пустым прилавкам – купить мясо было практически невозможно – оставалось только немного баранины и индейки.
  • В липецком общественном транспорте в связи с профилактикой распространения коронавируса с 3 апреля запретят платить за проезд наличными. По мнению мэра города, деньги являются быстрым вариантом распространения инфекции. Липчанам предлагается перейти на транспортные карты – они будут в продаже во всех сетевых магазинах.
  • Эксперт спрогнозировал пик эпидемии COVID-19 в России. Он придётся на конец апреля, сообщил доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн. По его мнению, замедлить темпы распространения коронавируса помогут ограничительные меры и разобщение. Но полностью остановить COVID-19 в России, увы, не удастся.

Ещё по теме

Читайте также