< >

Воронежцы показали опустевшие перед закрытием прилавки Центрального рынка

Мясо купить практически невозможно.

Анна Макарова Вести Воронеж 7645
Воронежцы показали опустевшие перед закрытием прилавки Центрального рынка

Воронежцы удивились пустым прилавкам Центрального рынка, который планирует временно закрыться с понедельника, 30 марта. По словам горожан, купить мясо уже практически невозможно – осталось только немного баранины, индейка есть только в одной точке – но у витрины очередь, рассказали читатели «Вести Воронеж». Выбор овощей побольше.

Рынок закроется на неделю по инициативе главы рынка Александра Светланова для защиты горожан от распространения коронавирусной инфекции.

– Специфика организации торгового процесса именно в формате рынка, где гораздо больше продавцов и прямых контактов, где доля наличных платежей традиционно выше, чем в тех же супермаркетах, диктует нам необходимость остановить работу. Мы предпринимаем все необходимые по рекомендациям Роспотребнадзора меры по дезинфекции, но при этом осознаем, что при средней проходимости рынка в 15 тыс. человек в день, даже это не защитит людей в должной мере, – ранее отметил Александр Светланов.

Распоряжения властей о прекращении работы рынков  нет. По указу губернатора с 28 марта по 5 апреля будут закрыты рестораны и кафе, а также торговые центры – в них продолжат работать только аптеки, продуктовые магазины и салоны связи. Ранее Александр Гусев также ввёл дополнительные меры по снижению риска распространения новой  коронавирусной  инфекции – в «карантинную неделю» нельзя будет посещать стоматологов, за исключением экстренных случаев, а предположительно до 1 июня закроются санатории и детские лагеря.

Ещё по теме

Читайте также