< >

Коронавирус подтвердился у супруга и коллеги первой заболевшей в Воронежской области врача

Они находятся под регулярным наблюдением.

Коронавирус подтвердился у супруга и коллеги первой заболевшей в Воронежской области врача

Финальные тесты подтвердили наличие коронавируса у 36-летнего супруга и 48-летнего коллеги первой заболевшей в регионе врача, которая работает в областной больнице №1. Об этом сообщил оперштаб в понедельник, 13 апреля. Супруг Светланы Зинчук тоже работает врачом, её коллега – доктор, проводивший компьютерную томографию. Оба мужчины оказались в числе 11 новых заражённых

Помимо них диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 44-летнему работнику медотрасли, который недавно выезжал в Москву. 

Заболели также женщины 74 и 75 лет, которые являются родственницами одного из ранее заражённых. Мужчина 32 лет и двое его детей 4 и 11 лет, контактировавшие с одним инфицированным. Заболел 61-летний мужчина, контактный по ранее заражённому.

В числе тех, у кого подтвердился коронавирус,  и 32-летняя женщина, вернувшаяся из Мексики, а также 39-летний мужчина с пневмонией. Последний является гражданином Узбекистана и имеет вид на жительство в России. 

– Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведётся работа,  – сказали власти. 

Таким образом число случаев заражения в регионе с начала пандемии достигло 60, из них 12 человек выздоровели. Двое пациентов умерли

Ещё по теме

Читайте также