< >

В Воронеже 7-летняя девочка и женщина пострадали из-за резкого торможения маршрутки

Происшествие случилось в автобусе № 90 на улице Остужева.

Евгений Верницкий Вести Воронеж 12508
В Воронеже 7-летняя девочка и женщина пострадали из-за резкого торможения маршрутки

Пассажирки автобуса №90 обратились за помощью к врачам после происшествия на улице Остужева. Девочка 7 лет и женщина 46 лет получили травмы из-за неаккуратной езды водителя маршрутного ПАЗа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Женщина с ребёнком получили травмы, когда ехали у дома № 17 по улице Остужева в воскресенье, 12 апреля. Водитель ПАЗа резко затормозил, обе упали и сильно ударились. После обращения пассажирок в больницу в отношении 25-летнего водителя полицейские проводят процессуальную проверку.

Эксперты назвали самый длинный в городе 90-й маршрут символом воронежского коммерческого транспорта. «Народность» маршрута показывала городские проблемы во всей красе – легендарный 90-й гремел в новостях о культуре вождения и качестве подвижного состава.

Летом воронежцы ездили в 90-м на речку Усманку, а зимними вечерами в забитом автобусе знакомились от скуки или любви с первого взгляда. Автобус №90 был неизменным «обитателем» воронежских улиц. Из-за длинной траектории движения 90-й часто выбирали пилотным для проведения интересных городских проектов. А однажды в автобусе сыграли свадьбу на колёсах.

Ещё по теме

Читайте также