< >

В воронежском райцентре у медика заподозрили коронавирус

Сотрудник поликлиники уже сдал тест.

В воронежском райцентре у медика заподозрили коронавирус

Медик из поликлиники Новохопёрска сдал тест на коронавирус. Но говорить о возможном диагнозе пока рано – у сотрудника ОРВИ, результатов анализа пока нет, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-центре облправительства в среду, 22 апреля.

Информации о должности медика и его самочувствии нет. «Вести Воронеж» следит за развитием событий.

Коронавирус у врача в Воронежской области впервые выявили в первой половине апреля, речь идёт о реаниматологе областной больницы №1 Светлане Зинчук. Медик на видео рассказала о своём самочувствии и попросила не разводить панику. Позже COVID-19 подтвердился и у супруга реаниматолога.

Позже первый тест на коронавирус показал положительный результат у медика, лечившего учительницу в Россоши, которая позже умерла. Однако он оказался ложным, медработник здоров.

Пик заболеваемости коронавирусом в Воронежской области, как и в России в целом, ещё не наступил – он будет в начале мая или даже раньше, заявил советник директора Центрального научно-исследовательского институт эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. После выхода ни пик страна перейдёт на плато, а только потом пойдёт спад – но это в случае соблюдения всех мер профилактики.

Ещё по теме

Читайте также