< >

Треть заболевших коронавирусом воронежцев лечатся дома

Всего диагноз поставлен почти 950 жителям региона.

Треть заболевших коронавирусом воронежцев лечатся дома

Почти треть всех заболевших коронавирусом в Воронежской области проходят амбулаторное лечение. Дома находятся 306 пациентов с COVID-19. Такие цифры привели в региональном оперштабе во вторник, 12 мая. Заражённые соблюдают режим обязательной самоизоляции, их регулярно посещают врачи. 

Всего с начала эпидемии в регионе 943 заболевших коронавирусом. Из них болезнь победили 279 человек, ещё 14 умерли. Больше чем у половины пациентов нет симптомов.

В целях предотвращения распространения инфекции в Воронежской области действует режим всеобщей самоизоляции и режим повышенной готовности. С 12 мая добавился и масочный режим. Теперь все жители региона обязаны носить средства защиты в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропорту, в магазинах, аптеках и организациях, которые продолжают работу. Тех, кого заметят без масок и респираторов, будут штрафовать.

Но, судя по индексу самоизоляции, люди пренебрегают действующими в регионе ограничениями. После отмены нерабочих дней на улице людей больше, чем было до коронавируса. 

Ещё по теме

Читайте также