< >

Воронежца будут судить за жестокое избиение персонала больницы «Электроника»

Мужчина напал на охранника и травматолога.

Воронежца будут судить за жестокое избиение персонала больницы «Электроника»

Железнодорожный суд рассмотрит дело 39-летнего воронежца, избившего охранника и врача больницы «Электроника», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 13 мая. Охранника мужчина без причины ударил по лицу, а травмотолога избил до потери сознания.

События в больнице разворачивались вечером 27 ноября 2019 года. Мужчина с признаками алкогольного опьянения пришёл в больницу за помощью травматолога-ортопеда. Пока он ждал врача, напал на проходившего мимо охранника. Ударил его по лицу и продолжил избивать на полу. Этот момент попал на камеру видеонаблюденияКогда пациенту сообщили, что травматолог примет его только в присутствии ГБР, мужчина рассвирепел. Он влетел в кабинет медиков и ударил травматолога ногой в голову. Врач упал и потерял сознание. Уже под присмотром силовиков пациенту оказали необходимую помощь, а потом сразу же задержали.

Как сообщали в облздраве, и травматолог, и охранник с травмами были госпитализированы. По версии следствия, им был причинён лёгкий вред здоровью. Но по словам пострадавшего травматолога, мужчина «целенаправленно шёл убивать работников больницы».

Экс-пациенту вынесли обвинение в нападении из хулиганских побуждений на человека «в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности». Уголовное дело передали в суд. Мужчина может получить до двух лет лишения свободы.

Воронежские работники медучреждений нередко подвергаются нападениям. Той же осенью из-за конфликта на дороге автомобилисты избили водителя машины скорой. Мужчину отправили на больничный с сотрясением мозга. Несколько дней спустя другой пьяный воронежец устроил погром на станции скорой помощи – оскорблял врачей, бросался в них стеклянной посудой и разбрасывал документы.

Ещё по теме

Читайте также