< >

На реконструкции дворца Ольденбургских под Воронежем сэкономят более 5 млн

Работы выполнит «Степс».

На реконструкции дворца Ольденбургских под Воронежем сэкономят более 5 млн

Воронежские власти подвели итоги аукциона на реставрацию помещений дворца Ольденбургских в Рамони. Победителем стало ООО «Степс». Фирма согласилась выполнить работы за 36,97 млн рублей. Таким образом удалось сэкономить порядка 5,3 млн рублей, стартовая цена контракта – 42,25 млн рублей.

В торгах также участвовало ООО «Ремонтно-строительное управление-55», но эта фирма оценила свои услуги несколько дороже – в 37,18 млн рублей.

До конца декабря 2020 года подрядчику предстоит отреставрировать три коридора, два служебных и три выставочных помещения, кабинет и апартаменты принцессы, а также парадную лестницу. Подрядчик должен будет обследовать и при необходимости укрепить балки чердачных перекрытий над первым и вторым этажом. На втором и третьем этажах нужно будет восстановить утраченные исторические перегородки, постелить щитовой паркет и покрытие из дубовой и хвойной доски, обработать полы огнезащитным составом и лаком. Также нужно прочистить вентиляционные и печные каналы, оштукатурить потолки и украсить их лепными карнизами.

Ранее ООО «Степс» занималось реконструкцией Свитского корпуса и Дома Тулиновых на территории дворца. А также реставрацией усадьбы Германовской в Воронеже, ремонтом дома купца Шведченко, выполнило эскиз для реставрации ныне утерянного «Дома с магазинами» в Павловске и проект реконструкции фасада усадьбы Веневитинова в Новоживотинном.

Ещё по теме

Читайте также