< >

Воронежский ЗАГС изменит формат регистрации браков с начала лета

При росписи смогут присутствовать не более 8 гостей.

Воронежский ЗАГС изменит формат регистрации браков с начала лета

В Воронежской области с 1 июня изменится формат регистрации браков в отделениях ЗАГСа. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Из-за продления самоизоляции и масочного режимов, церемонии также будут проходить с соблюдением социальной дистанции и прочих санитарных норм безопасности, как это было введено ранее. При этом в зал регистрации брака будут пускать не более восьми гостей. А зал поздравлений работать не будет вовсе.

– Во время регистрации брака сотрудники отделов ЗАГС, в том числе технические специалисты, должны быть в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. Молодоженам и гостям также необходимо быть в средствах защиты в соответствии с указом губернатора, – отметили в управлении.

Кроме того, сообщается, что все письменные принадлежности после каждой церемонии подлежат обработке одноразовыми антисептическими средствами.

Стоит отметить, что несмотря на пандемию и ограничения в формате проведения свадеб, многие жители региона не отказываются от своих планов на женитьбу. А в канун Красной горки и вовсе, как это часто бывает, случился свадебный бум, пусть и немного меньшего масштаба, чем обычно.

Ещё по теме

Читайте также