< >

COVID-19 добрался до воронежского департамента образования

Это уже не первый случай заражения в облправителььстве.

COVID-19 добрался до воронежского департамента образования

COVID-19 добрался и до регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. Там заболел сотрудник отдела организации предоставления профессионального образования, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе департамента в пятницу, 5 июня.

Сотрудник почувствовал себя плохо ещё неделю назад, остался дома и сдал тест на коронавирус. Результат – а он оказался положительным – пришёл 4 июня. COVID-19 протекает в лёгкой форме, заболевший находится на амбулаторном лечении дома.

– Департамент с марта работает в дежурном режиме, приём посетителей пока не ведётся. Этот случай никак не повлиял на работу, она продолжается в штатном режиме.

Коронавирус продолжает проникать в администрации области, города и райцентров. В мэрии COVID-19 выявили у двух сотрудников, находящихся на руководящих постах, у управы Ленинского района – у одного, в управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений регионального правительства  официально подтвердился у пяти чиновников.  Позже вирус нашли в администрациях Россошанского района и Семилук.

Ещё по теме

Читайте также