< >

В Воронеже лихач устроил дрифт на закрытом проспекте Революции: появилось видео

В мэрии считают, что автомобилист проявил хамское отношение к горожанам.

Водитель автомобиля Toyota Camry прорвался на закрытый проспект Революции вечером понедельника, 8 июня. На одной из главных центральных улиц, которая находится на ремонте, владелец элитной иномарки устроил дрифт. Кроме того, лихач разъезжал «змейкой». Видео в редакцию «Вести Воронеж» прислала читательница.

Предварительно, автомобилист искал внимания пешеходов в течение 10 минут. Теперь ему грозит наказание за нарушение ПДД.

В мэрии считают, что воронежец поступил откровенно по-хамски.

– Запрет заезда в зону производство дорожных работ и ремонта инженерных коммуникаций, которые невозможны без проведения разрытий, имеют главную цель – обеспечение безопасности участников дорожного движения. Для внимательного и ответственного водителя, заботящегося о сохранении собственной жизни и об окружающих, достаточно соответствующих дорожных знаков, размещённых на заездах на проспект Революции. Для невнимательных водителей на самом проспекте установлены дорожные заграждения яркой расцветки, которые всем своим видом показывают, что дальше ехать небезопасно. На сам проспект физически может осуществляется заезд и спецтехники, и иных транспортных средств, которые должны обслуживать, например, торговые объекты. В данном случае речь идет о хамском по отношении к согражданам, откровенно хулиганском поступке, за который предусмотрена административная ответственность, поскольку это является грубым и неоднократным нарушением правил дорожного движения, – оценили поступок в пресс-службе мэрии.

Самую оживлённую часть проспекта Революции закрыли на ремонт 1 июня. Дорожники запланировали полностью заменить покрытие на участке от улицы Карла Маркса до Степана Разина. Многих воронежцев возмутило перекрытие главной улицы до 20 июня. Однако в мэрии ответили, что это вынужденная мера из-за того, что ремонт участка совмещён с работами на теплосети.

Полностью отремонтировать проспект Революции, а также благоустроить его планируют в 2021 году. На нём появятся заново замощённые тротуары, новые системы освещения и водоотведения, уличная навигация, велодорожки и деревья. Как будет выглядеть обновлённый проспект, смотрите здесь. К проектированию центральной улицы привлекут общественников.

Ещё по теме

Читайте также