< >

Пациенты с подозрением на COVID-19 пожаловались на невыносимые условия в воронежской больнице

Они сняли на видео аварийный санузел.

В Воронежской области пациенты, попавшие в стационар инфекционного отделения Борисоглебской районной больницы, сняли на видео ужасные условия в санузлах. На кадрах видно, что с потолка и стен осыпается штукатурка, сантехника нуждается в ремонте. Видео разместили в Instagram.

Автор видео рассказывает, что ванная одна и рассчитана она на 30-40 человек. Более того, ванна там стоит прямо перед огромным окном без занавесок. Комната расположена на первом этаже. Также девушка показала туалет для пациентов, рассчитанный на 20 человек и туалет для медперсонала, который отличается от остальных разве что наличием зеркала.

- Сразу скажу, что претензии к врачам, ко всему среднему мед. персоналу и санитарам я не имею - им правда сейчас нереально тяжело. Я очень сочувствую тому, что они обязаны работать в таких условиях сейчас, - написала девушка.

Пациентка отметила, что провела в больнице девять дней в двух отделениях, и в обоих приходилось спать в тёплой одежде, потому что внутри очень холодно. Автор рассказала, что перенесла вирусную пневмонию.

Ранее жители Боброва возмутились ужасным состоянием неврологического отделения районной больницы. Фотографии, на которые попали обшарпанные стены и потолки, анонимный пользователь разместил в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». По словам местных жителей, так выглядит не только неврологическое отделение, но и инфекционное. В феврале 2018 года на видео попали ужасные условия в районной больнице, расположенной в Аннинском районе.

А два года назад, в июне 2018-го жительница Москвы возмутилась состоянием детского инфекционного отделения  той же Борисоглебской районной больницы.

Видео - instagram.com/milaxaaa/

Ещё по теме

Читайте также