< >

Российских школьников продолжат отправлять на онлайн-обучение после пандемии

Учиться из дома дети будут при вспышках ОРВИ.

Российских школьников продолжат отправлять на онлайн-обучение после пандемии

Переводить российских школьников на онлайн-обучение будут и после пандемии коронавируса. Учиться дистанционно детям предстоит во время вспышек простудных заболеваний, которые обычно приходятся на весну и осень. Об этом сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в четверг, 25 июня, пишет ТАСС.

– Всегда у нас в стране осенью и весной вспышки простудных заболеваний. Вот сейчас надо делать так, чтобы они проходили незаметно для тех, кто болеет, без ущерба. Чтобы ребёнок мог подключиться к родному классу, посмотреть, как проходит урок и даже поучаствовать в нём. Вот это всё надо делать и доводить систему до ума. Конечно, на это уйдёт несколько лет. Но это надо делать, – сказал Музаев.

С удалёнкой весной 2020-го столкнулось множество образовательных учреждений. Обучение в дистанционном режиме именно для воронежских школьников началось 6 апреля – после незапланированных каникул из-за коронавируса. «Удалёнка» показала множество недостатков и провалов. Тем не менее, власти неоднократно подчёркивали, что завершать учебный год досрочно не намерены. Позже решение изменили, школам порекомендовали раньше уйти на каникулы.

Власти рассчитывают, что новый учебный год начнётся 1 сентября и пройдёт в обычном формате.  

Ещё по теме

Читайте также