< >

В Воронежской области выбрали подрядчика для огромного парка

«Каялов бор» спроектирует АО «Коттедж –Индустрия».

В Воронежской области выбрали подрядчика для огромного парка

Администрация Россоши подвела итоги торгов на право проектирования и строительства парка «Каялов бор». Протокол итогов опубликован на портале Госзакупок. Победителем стало местное АО «Коттедж-Индустрия», согласившееся выполнить работы за 96,57 млн рублей. Таким образом властям удалось сэкономить 10,73 млн от начальной цены контракта в 107,3 млн рублей.

Конкуренцию на торгах победителю составило ООО «Ремстрой», готовое исполнить контракт за 97,1 млн рублей. Россошанское АО «Коттедж-индустрия» известно в регионе, например, строительством крупного образовательного центра «Лидер» в Бобровском районе, названного в честь бывшего губернатора Алексея Гордеева. Ещё фирма строила в воронежском парке «Южный» спорткомплекс с бассейном, правда, его открытие задержалось почти на год.

В центре парка площадью почти 100 га построят городище со входной башней. Там появится информационный центр, музей, навесы для уличной торговли, ярмарочный павильон, места отдыха, сцена, пункт проката инвентаря, комната матери и ребёнка и туалет станет городище. В спортивной зоне проложат лыже-роллерный маршрут и установят дополнительное спортивное оборудование. Будут и два пешеходных маршрута: исторический длиной 4,8 км и спортивный протяжённостью 1,9 км. Длинный кольцевой маршрут объединит все зоны экопарка, а по спортивному будут кататься на велосипедах летом и на лыжах зимой. Для массовых мероприятий в экопарке построят амфитеатр.

Концепция парка победила в конкурсе благоустройства малых городов Минстроя. От федерального центра на строительство парка Россошь получила 90 млн рублей, часть средств выделил региональный и местный бюджет. Проектирование подрядчик должен будет завершить к 1 сентября 2020 года, строительные работы – к концу года, открыть парк – к 1 августа 2021 года.

Ещё по теме

Читайте также