< >

На новом участке М-4 «Дон» в обход Лосево разрешат разгоняться до 150 км/ч

Но в первое время скоростной лимит будет ниже.

На новом участке М-4 «Дон» в обход Лосево разрешат разгоняться до 150 км/ч

В первое время после запуска нового платного участка трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в Воронежской области максимальная разрешённая скорость там составит 110 км/ч. Когда водители привыкнут к дороге, лимит расширят до 130 км/ч, а после этого – и вовсе до 150 км/ч. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

– Мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 км/ч, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешена именно эта скорость, – сообщил Петушенко.

Новую дорогу в обход Лосево и Павловска протяжённостью 85 км строили с 2017 года, и 4 июля 2020-го трасса наконец-то открылась. Она позволит российским автомобилистам ехать на юг, минуя едва ли не самое известное российское село, которое на всю страну прославилось гигантскими пробками.

Стоимость  проезда по платному участку составит 200 рублей наличными, транспондером и в ночное время – дешевле. И это, кстати, самый дорогой для водителей участок на М-4 «Дон» в Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также