< >

Трассу в Воронежской области заволокло дымом из-за лесного пожара: появилось видео

Некоторые автомобилисты не рискуют проезжать слепой участок.

Очередной лесной пожар случился в Воронежской области днём среды, 8 июля. Из-за него дымом заволокло трассу между селом Елань-Колено и Новохопёрском. Кроме того, огонь добрался до села Красное. Видео в редакцию «Вести Воронеж» прислал читатель Павел Сазонов.

Из-за сильного дыма некоторые автомобилисты не рискуют проезжать слепой участок. Говорят, что «горит по полной». При этом пожар так и не начали тушить, отметил читатель.

В лесопожарном центре сообщения о возгорании нет. В пресс-службе ГУ МЧС по региону ситуацию оперативно прокомментировать не смогли. При этом отметили, что в Воронежской области на данный момент около десяти точек  возгорания, но они все не особо критичные.

Накануне в регионе случились два крупных лесных пожара – в селе Черкасское Павловского района и вблизи санатория имени Цюрупы и села Солонцы в Лискинском районе. Сгорело более 130 га леса. Оба пожара, по предварительной версии, произошли из-за неосторожного обращения с огнём.

При ЧП в Лискинском районе сгорело 92,3 га леса. Была реальная угроза санаторию имени Цюрупы, поэтому его пришлось эвакуировать, и селу Солонцы. К вечеру огонь удалось отсечь в пределах одного квартала и только ближе к полуночи – потушить. К счастью, обошлось без жертв.

А при пожаре в павловском селе Черкасское местные жители даже готовились к эвакуации. Они экстренно спасали животных. К счастью, пожарным удалось отстоять жилые дома.

Ещё по теме

Читайте также