< >

В Воронежской области рецидивиста оставили в СИЗО за убийство 18-летнего каратиста

Потасовка произошла из-за курения кальяна.

В Воронежской области рецидивиста оставили в СИЗО за убийство 18-летнего каратиста

Фото: Страница Руслана в соцсети

Кантемировский райсуд оставил под стражей 26-летнего ранее судимого парня, которого подозревают в убийстве выпускника местной школы, 18-летнего каратиста Руслана К.. Рецидивист пробудет в СИЗО как минимум до 12 ноября, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Николай Х. находится под арестом с середины августа. Тогда при избрании меры пресечения суд учёл, что парень, оставаясь на свободе, может скрыться от суда и следствия, угрожать либо оказывать давление на свидетелей, поэтому и принял решение о заключении под стражу.

Потасовка между молодыми людьми произошла 8 августа на улице Победы в Кантемировке. Трое парней от 16 до 18 лет курили кальян, чем якобы оказался недоволен 26-летний Николай Х.. Между ним и Русланом произошёл конфликт, и рецидивист как минимум раз ударил выпускника. Тот упал и получил тяжёлую травму головы. По словам родственников парня, в районной больнице экстренную помощь ему оказать не смогли. Спустя пару дней подростка отправили в Воронеж, но было поздно, выпускник скончался.

Следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Теперь рецидивисту грозит до 15 лет лишения свободы.

Ещё по теме

Читайте также