< >

Воронежцам рассказали, когда начнётся вакцинация от коронавируса

Сделать прививку жители региона смогут уже в начале 2021 года.

Алина Скобцева Вести Воронеж 15872
Воронежцам рассказали, когда начнётся вакцинация от коронавируса

Фото: Pixabay

В региональном департаменте здравоохранения рассказали, когда воронежцы смогут сделать прививку от коронавируса. Вакцинация начнётся в начале 2021 года, сообщили там в понедельник, 16 ноября.

К этому времени в регион поступит крупная партия вакцины «Sputnik V». Сделать прививку смогут по желанию жители региона. Кроме того, в  ближайшее время будет зарегистрирована реестровая цена вакцины, и её смогут закупать частные медицинские центры для проведения вакцинации.

При этом до конца ноября в регион поступит вторая партия «Sputnik V» для медработников. Это позволит привить ещё 1969 человек. Прививки смогут сделать медики, работающие с больными, инфицированными коронавирусом. При дальнейших поставках вакцины возможность сделать прививку получат те воронежцы, чья профессиональная деятельность связана с высоким риском инфицирования COVID-19 – работникам образования, сферы услуг и общественного транспорта.

Пробную партию вакцины Воронежская область получила в конце сентября. Прививки тогда сделали 42 медика. В их числе главврач БСМП №1 Игорь Банин. Он отметил хорошее самочувствие после процедуры и отсутствие побочных эффектов.

Читайте также