< >

Самая крошечная квартира в ЦФО нашлась в Воронеже

Её площадь – меньше 15 кв. м.

Самая крошечная квартира в ЦФО нашлась в Воронеже

Фото: Pexels

Самую маленькую квартиру в Центральном федеральном округе (ЦФО) нашли в новостройке Воронежа. Жильё площадью всего 14,79 кв. м располагается в строящемся ЖК «Авиатор 2» на улице Ростовской. Квартира со сверхмалыми габаритами продаётся за 813 тыс. рублей. Об этом сообщили аналитики сервиса ЦИАН в понедельник, 7 июня.  

Крошечное жильё, судя по объявлению, располагается на втором этаже из 17. Дом ещё строится, его намерены сдать в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. В жилкомплексе, который получил неофициальное название БАМ за свою близость к железнодорожным путям, есть необходимая социальная инфраструктура – детсад, поликлиника и продуктовые магазины.

Второе место в Центральной России заняла квартира в столице. Её площадь – 15,7 кв. м. Только она продаётся значительно дороже воронежской однушки – за 9,1 млн рублей. Квартира располагается в жилищном комплексе Kazakov Grand Loft. На третьем месте – студия в Ярославле, площадь которой составляет 17,7 кв. м. Застройщик продаёт её за 1,99 млн рублей. Располагается квартира в ЖК «Сердце Ярославля».

Прошлой осенью в Воронеже нашли одну из самых крошечных квартир в России. Студия находилась в строящемся ЖК на берегу водохранилища и стоила 870 тыс. рублей. А зимой в столице Черноземья обнаружили самую большую квартиру в ЦФО. Её площадь 330 кв. м, а цена – почти 30 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также