< >

Мэр и губернатор посетили фестиваль духовых ассамблей в воронежском «Орлёнке»

Проект парка реализовывался с большими сложностями.

Яна Антонова Вести Воронеж 2957
Мэр и губернатор посетили фестиваль духовых ассамблей в воронежском «Орлёнке»

Фото: Пресс-служба мэрии Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил фестиваль духовых ассамблей в обновленном «Орлёнке» в пятницу, 20 мая. В этот день парк официально открыли для горожан. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Вместе с главой города там побывал губернатор Александр Гусев, а также чиновники Константин Кузнецов, Максим Зацепин и Людмила Бородина.

Фестиваль проводится в Воронеже при поддержке правительства и администрации города уже в восьмой раз. Он объединяет духовные коллективы со всей России и из-за рубежа. Площадки будут работать в Воронеже в течение четырёх дней: там будут звучать флейты, кларнеты и фаготы.

В пятницу, 20 мая, в «Орлёнке» проводили второй день фестиваля. Перед зрителями выступили юные воронежские музыканты. Частью программы стало и возложение цветов к братской могиле №14 в зоне паркового мемориального комплекса, которое впервые на этой площадке проходило в сопровождении духового оркестра.

Вадим Кстенин отметил, что проект «Орлёнка» реализовывался с большими сложностями. И сегодня это место является одним из самых востребованных парков у воронежцев. На территории обновили ограждение, а также заменили плиточное мощение.

– Здесь доступны и разные активности, и есть хорошая возможность для спокойного времяпрепровождения. Кто-то рисует, кто-то занимается спортом, кто-то просто отдыхает, свадьбы начинают приезжать, чтобы сфотографироваться. Отличные детские площадки, и наконец-то появилась в центре города площадка для выгула собак. Парк приспособлен и для маломобильных граждан, – отметил мэр Вадим Кстенин.

– Впечатление о парке, конечно, очень хорошее. Это, собственно, то, чего я ожидал. Мы долго обсуждали с Вадимом Юрьевичем концепции по развитию этого парка и было много идей. Но, считаю, было правильным решением разделить парк на зоны — прогулочную, детскую, спортивную. И я думаю, парк соответствует всем ожиданиям жителей: центр города, но тихо и не слышно городского шума. А если критично подходить к оценке, то всегда есть, что можно улучшить, – прокомментировал Александр Гусев.

Читайте также