Двое воронежцев стали жертвами 16-летнего мошенника на сайте с интим-услугами
Мужчины лишились почти 30 тыс. рублей.
Фото: Pxhere
Двое мужчин 35 и 30 лет хотели получить интим-услуги у 16-летнего парня из Оренбурга, но в итоге только лишились 28 тысяч рублей. И это история не про педофилию или проституцию, а всего-навсего про мошенничество.
Анекдотичной историей поделились в воронежской полиции. Так, юный, но компьютерно грамотный злоумышленник из Оренбурга создал сайт, на котором можно было найти «спутницу для досуга». Цены ниже рыночных.
Первым на уловку попался 35-летний житель Южного микрорайона Воронежа. Оказалось, злоумышленник ещё имел талант подделывать разные голоса. Ответив на звонок нежным женским, он принял заказ и попросил предоплату. Затем парень сменил голос, перезвонил потенциальному клиенту и потребовал страховой платёж. Новый голос по телефону сообщил, что платёж не прошёл, а счета заблокированы.
Затем, подделав грубый мужской голос, юноша сообщил, что звонивший вообще обвалил весь сайт, заблокировал кассу и нужно всё сделать заново. Непонятно, кому надоело быстрее, но потерпевший отправил 23 тысячи рублей.
А 30-летний житель Центрального района ещё на этапе предоплаты понял, что имеет дело с мошенниками, но пять тысяч всё же потерял. В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве, оперативники выехали в Оренбург и нашли хозяина сайта с услугами сферы досуга. Его оставили под подпиской о невыезде и сказали вести себя хорошо.
Два года назад другой воронежец так же лишился 70 тысяч. Мужчина решил воспользоваться досуговыми услугами, позвонил по найденному в интернете номеру и стал жертвой мошенницы.