< >

Более 500 человек обратились в «Единую Россию» по вопросам материнства и детства

Тематические приёмы проходили с 5 по 9 июня.

Вести Воронеж 6114
Более 500 человек обратились в «Единую Россию» по вопросам материнства и детства

Фото: Единая Россия

Обращения жителей региона рассматривали депутаты всех уровней от «Единой России», сенаторы Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти и организаций-партнеров. Всего было проведено более 200 приемов граждан, поступило более 500 обращений. Половина из них были оперативно решены. Вопросы, требующие длительной проработки, находятся на контроле у депутатов и сотрудников региональной партийной приемной.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал, что чаще всего жители Воронежской области задавали вопросы, связанные с защитой прав ребёнка, организацией детского оздоровительного отдыха, выплатами пособий на детей, материальной помощью многодетным семьям, организацией культурного досуга детей и подростков, поддержкой молодых матерей, в том числе и в неполных семьях, развитием сферы образования, патриотическим воспитание молодого поколения.

– Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений в работе партии, исполнительной и законодательной власти в регионе. Это один из важных разделов народной программы «Единой России». Наша задача — максимально оперативно откликаться на просьбы граждан, помогать в решении их проблем, оказывать адресную помощь. В этом плане хорошо себя зарекомендовали тематические приемы, которые проводятся депутатами совместно с профильными специалистами и это позволяет решить большинство вопросов уже в момент обращения. Также для удобства граждан приёмные и Штабы общественной поддержки «Единой России» выстраивают работу «единым окном», где можно оперативно получить помощь и совет в решении возникающих вопросов, – отметил Владимир Нетёсов. 

Читайте также