В Воронеже у 5-этажки на Новосибирской обрушился грунт из-за коммунальной аварии
Подвал дома затапливает уже неделю.
Фото: Соцсети
Жители дома №25/2 на улице Новосибирской пожаловались на затопленный подвал. Вода оттуда бьёт уже неделю. Об этом горожане сообщили в соцсетях в понедельник, 22 июня.
Из-за регулярных подтоплений возле дома начала проседать земля. Местные жители утверждают, что обращались в УК, аварийные службы, однако проблема долгое время остаётся нерешённой.
– Нам сказали, что заявка принята – ждите. Но к нам так никто и не приезжает, – пишут горожане.
В «РВК-Воронеж» журналисту редакции сообщили, что специалисты уже начали устранять повреждение на водоводе. На время проведения работ подачу холодной воды в доме ограничили.
Тем временем, воронежский техникум промышленно-строительных технологий начал уходить под воду из-за коммунальной аварии. Фонтан забил ещё 10 дней. Подробнее – смотрите в материале.
