< >

Хабаровского таксиста заставили «умыться» зелёнкой под прицелом видеокамеры

Недавний поступок мужчины вернулся к нему «бумерангом».

Вести Воронеж 2546

Бывший водитель такси в Хабаровске, который заставил пассажиров, не оплативших проезд, «умыться» зелёнкой, сам понёс наказание. Видео появилось в сети в сопровождении подписи: «Тот самый вершитель самосуда из хабаровской службы заказа такси. Бумеранг вернулся. Неравнодушные граждане нашли его и решили с ним поступить так же», сообщает сайт ВЕСТИ.RU.

Действие разворачивается возле гаражей. Человек, голос которого звучит за кадром, говорит таксисту, что он и его коллеги «ведут себя как звери».

Напомним, что несколько дней назад за неоплаченный проезд водитель устроил над тремя пассажирами самосуд и заставил их «умыться» зелёнкой. Дальневосточная ассоциация такси такой поступок коллеги осудила, потребовав от компании уволить водителя. При этом таксист сам явился в правоохранительные органы и заявил, что не заставлял девушек обливать лицо зелёнкой, а лишь предложил им это сделать, а те – согласились. Сейчас полиция проводит проверку по факту инцидента.

– Сейчас, пока идёт доследственная проверка, сотрудничество с этим таксистом прекращено, – сообщила репортёру Metro менеджер пресс-службы сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова. – После окончания проверки будет решаться вопрос о возможности дальнейшего сотрудничества.

Видео – ИА Дейта

Читайте также