< >

Воронеж. Коронавирус. 7 апреля

Ещё у 3 человек заподозрили COVID-19, а город впервые за 100 лет может остаться без первомайской демонстрации.

Воронеж. Коронавирус. 7 апреля
  • За последние сутки в Воронежской области госпитализировали ещё трёх человек с подозрением на коронавирус. Теперь анализов на инфекцию в больницах ждут уже 57 пациентов. Выросло и количество находящихся на домашнем карантине – с 231 до 291. А вот число случаев заражения COVID-19 в регионе не изменилось – их по-прежнему 23. Всего в России, по данным на 7 апреля, зарегистрировано 7 497 случаев заболевания коронавирусом, 494 человека выздоровело и 58 – умерло.
  • В Калачеевской районной больнице, где у 29-летнего парня с пневмонией диагностировали коронавирус, взяли анализы у 300 врачей и пациентов. Пока коварного заболевания не выявлено ни у кого, но корпус медучреждения по-прежнему изолирован.
  • Известные воронежцы присоединились к популярному в соцсетях флешмобу #Изоизоляция по подражанию шедеврам живописи. Особенно шедеврально получилось воссоздать картину «Свежий кавалер» у руководителя танго-клуба «Дон Милонгеро» Дмитрия Баклашова. Но другие участники флешмоба тоже справились на «отлично».
  • Добровольно закрывавшийся из-за коронавируса Центральный рынок возобновит работу с 10 апреля. Правда, теперь администрация будет настаивать, чтобы посетители заходили только в масках. Обещают, что их можно будет купить прямо на входе в рынок – если, конечно, своих не будет.
  • Воронеж может впервые за 100 лет остаться без первомайской демонстрации. Окончательного решения ещё нет, но всё к тому идёт. Интересно, что первомайские демонстрации в городе проходили даже во время Великой Отечественной войны.
  • На фасаде воронежского Marriott зажгли огромное сердце из окон для моральной поддержки коллег-отельеров, лишившихся доходов, и всех пострадавших от коронавируса. Фотографиями горожане поделились в соцсетях.
  • Россиянам предложили ежедневно поддерживать врачей аплодисментами на фоне пандемии, как это делают во многих странах Европы. Каждый день в 20:00 по местному времени нужно открыть окно или выйти на балкон и поддержать врачей страны овациями. Цель флешмоба – выразить благодарность медработникам, которые спасают людей от коронавируса.
  •  

Ещё по теме

Читайте также