< >

В Воронеже медикам разрешили бесплатно ездить на работу в маршрутках

Проездные получили четыре больницы.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5660
В Воронеже медикам разрешили бесплатно ездить на работу в маршрутках

Сотрудники четырёх воронежских больниц получили 3 тыс. бесплатных проездных. Их передал крупный городской перевозчик «АТП-1». Это частная инициатива компании, пояснили корреспонденту в пресс-службе мэрии во вторник, 14 апреля.

Бесплатным проездом могут воспользоваться сотрудники больниц скорой медицинской помощи №1, №8 и №10 («Электроника»), а также областной больницы №1. Сертификаты можно предъявлять в маршрутках №10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120. Каждый проездной действует до 15 мая, воспользоваться им можно лишь раз.

–  На медперсонал воронежских больниц в скором времени может лечь огромная нагрузка и грандиозная ответственность из-за COVID-19. В это трудное время мы решили, что правильно будет поддержать наших врачей, фельдшеров, медсестёр. Мы передали 3 тыс. билетов четырём больницам. Выбрали те, к которым можно добраться по нашим маршрутам. Разделили проездные поровну между медорганизациями. Как внутри больниц их будут распространять, точно не знаем. Может через профсоюзы. В зависимости от того, кому нужнее, ведь некоторые передвигаются на личном транспорте или пешком, – пояснили «Вести Воронеж» в пресс-службе компании ООО «АТП-1».

Некоторые воронежцы уже оценили идею перевозчика и отметили, «если бы такие билеты раздавались на все маршрутки в городе, было бы лучше».

 

Будет ли новая партия проездных после 15 мая, перевозчик пока не знает. В компании обещают принять решение после того, как проанализируют ситуацию.

Врачи и медперсонал действительно находятся в группе риска. Многие из них непосредственно контактируют с больными коронавирусом. Именно поэтому теперь они будут получать доплаты к зарплате. Известно, что в Воронежской области новой инфекцией официально заразились уже пятеро медицинских работников. Ещё как минимум у одного коронавирус заподозрили.

Ещё по теме

Читайте также