< >

Власти определились, кто будет штрафовать воронежцев за нарушение особого режима

Полномочия получили 15 региональных департаментов.

Дарья Бородина Вести Воронеж 19647
Власти определились, кто будет штрафовать воронежцев за нарушение особого режима

В Воронежской области начнут штрафовать за нарушение правил режима повышенной готовности, сообщили в облправительстве. Губернатор подписал указ, в котором перечислены исполнительные органы власти и должностные лица, имеющие право выписывать такие штрафы.

В перечень попали 15 департаментов, четыре управления и две инспекции правительства области. Протоколы смогут подписывать их руководители и их заместители, начальники отделов и их заместители, советники, консультанты и инспекторы.

Штрафы будут выписывать по ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для физических лиц предусмотрены штрафы от 1 тыс. до 50 тыс. рублей, юридическим может грозить 1 млн рублей штрафа или приостановление деятельности на 90 суток.

За нарушение режима самоизоляции в Воронежской области успешно штрафуют предпринимателей, которые продолжают работать, несмотря на запрет. В основном попадаются цветочные киоски. Но также закрыли закусочную и ломбард.  Также есть прецеденты административных штрафов за нарушение обязательной самоизоляции. Для тех, кто не выезжал за рубеж и не находится на карантине, никаких штрафов нет.

Ещё по теме

Читайте также