< >

Первые майские праздники в Воронежской области будут жаркими

Но жителям региона рекомендуется провести их дома.

Вести Воронеж 6830
Первые майские праздники в Воронежской области будут жаркими

Погода в первые майские праздники порадует жителей Воронежской области. Температура воздуха днём будет подниматься до 22-27 градусов. Хотя с 3 мая синоптики обещают небольшие дожди, на улице всё равно будет солнечно и очень тепло. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В пятницу, 1 мая, во всей области без осадков, преимущественно солнечно, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В Воронеже ночью до +10, днём до +24, в районах – от 5 до 10 градусов ночью и от +21 до +26 днём.

В субботу, 2 мая, снова солнечно и сухо, ветер юго-восточный, 6-11 м/с. В Воронеже ночью до +11, днём до +26, в районах – от 8 до 13 градусов ночью и от +22 до +27 – днём.

В воскресенье, 3 мая, переменная облачность, ночью сухо и до +13, днём небольшой дождь и до +25. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В понедельник, 4 мая, осадки обещают в течение суток. Тучи небо не заволокут, но станет немного прохладнее. Ночью до +12, днём до +22.Ветер юго-восточный, 9-14 м/с.

В последний день первой половины праздников, 5 мая, в Воронежской области стоит ждать грозу. Но холоднее не станет – ночью до +13, днём до +23.

Однако несмотря на хорошую погоду, жителям региона рекомендуется оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Санврачи просят не ездить в гости к родственникам и друзьям, не приглашать их к себе домой, отказаться от тесного общения в компаниях, прогулок и пикников на природе. Особенно нужно беречь лиц из групп риска – старше 60 лет или с хроническими соматическими заболеваниями. Тем, кто всё же решил выехать за город, нужно придерживаться ряда правил.

Хотя воронежцам всё-таки разрешили провести майские праздники на дачах после слов Владимира Путина. Власти даже запустят специальные автобусы.

Ещё по теме

Читайте также