< >

Российским семьям выплатят ещё по 10 тыс. рублей на каждого ребёнка до 16 лет

Деньги поступят в июле.

Российским семьям выплатят ещё по 10 тыс. рублей на каждого ребёнка до 16 лет

Президент России Владимир Путин предложил ещё раз выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребёнка до 16 лет. Те, кто получил первые деньги в июне, получат вторые в июле автоматически – без подачи каких-либо документов. Об этом глава государства сказал в ходе обращения к россиянам во вторник, 23 июня.

Жителям Воронежской области первая единовременная выплата в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет начала поступать с 1 июня. Деньги приходят на банковскую карту одного из родителей, который подавал заявление через «Госуслуги». Но выплата поступает не всем. Почему, объясняли в Пенсионном фонде

Президент Владимир Путин анонсировал введение единовременной выплаты в связи с коронавирусом месяц назад, с 12 мая семьи уже могли подавать заявление на её получение. Рассчитывать на меру поддержки могут те, кто имеет гражданство России и постоянно проживает в стране. Право на выплату никак не зависит от состава и дохода семьи. Заявление на получение поддержки можно подавать через сайт госуслуг до 1 октября 2020 года.

Какие документы понадобятся для оформления пособия, как его получить и на что разрешено потратить, читайте подробнее в материале «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также