< >

На пострадавшего в драке со стрельбой в Северном лесу воронежца подали встречное заявление

Супруга горожанина опасается, что он станет обвиняемым по уголовному делу.

На пострадавшего в драке со стрельбой в Северном лесу воронежца подали встречное заявление

Фото: Pixabay

Суд по факту драки со стрельбой в Северном лесу начнётся в Воронеже во вторник, 9 марта. И супруга одного из пострадавших опасается, что её мужа сделают обвиняемым по уголовному делу о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Ведь на мужчину написали встречное заявление в полицию, сообщил портал «MOЁ! Online».

Конфликт в Северном лесу произошёл 29 августа 2020 года. Тогда, по предварительным данным, мужчина по имени Малик гулял вместе с женой и собакой. Воронежец наступил на поваленные секции металлического забора, установленного в лесопарке. На звук прибежали охранники, которые напали на прохожего. Малика стали душить. На помощь прибежал другой прохожий – Дмитрий. Он попытался помешать охранникам, но те выстрелили в него из травматического пистолета. Позднее у мужчины диагностировали гематому живота. Госпитализация не понадобилась.

Всего участников конфликта, по словам местных жителей, было пятеро: двое пострадавших жителей улицы Миронова и трое им неизвестных, у которых изъяли два травматических пистолета «Оса». На данный момент все участники драки установлены. Суд будет рассматривать уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как рассказала жена Малика Татьяна, она опасается, что обвиняемым в результате может стать её муж. Человек, душивший его, написал встречное заявление в полицию, где обвинил того в нападении.

– Малика вызвали в отделение полиции. Там, помимо следователя, был человек, душивший его в Северном лесу, со своим адвокатом. Защитник заявил, что они будут настаивать на виновности моего мужа. Якобы его подопечный во время пробежки по лесу заметил, что какие-то граждане наступили на секции поваленного забора и решил пресечь нарушение. В драку переросла словесная перепалка, и на Малика специально никто не нападал, – говорит Татьяна.

Напомним, после драки в Северном лесу воронежцы вышли на стихийный митинг против застройки, где под аплодисменты и крики «ура» сломали незаконно установленный забор. После этого выяснилось, что неизвестные спилили не только больные деревья, но и здоровые. Губернатор поручил приостановить незаконную вырубку. Силовики возбудили уголовное дело.

После  власти решили сделать парк зоной тихого отдыха. Каким может стать Северный лес, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также