< >

«Снимай штаны – буду бить». В Воронежской области начался суд над воспитателем детсада

Галину Малину обвиняют в неисполнении обязанностей.

Анна Авдеева Вести Воронеж 7491

Фото: Вести Воронеж

Воспитатель детского сада из Борисоглебского городского округа оказалась на скамье подсудимых. Галину Малину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённое с жестоким обращением.

Потерпевшими проходят шестеро детей. Их родители утверждают, что воспитатель не заботилась о малышах и применяла «нестандартные» методы воспитания. В качестве наказания за провинность закрывала детей в помещении для мытья посуды либо в спортивном зале, выключая при этом свет. Даже якобы била, кричала на них и запугивала.

– Сын сказал: «Я, наверное, мам, баловался. Она меня вывела через коридор, мне было страшно, потому что я был один. Она меня за руку вывела, говорит, снимай штаны, сейчас буду бить. Она меня била тапкой два раза, – говорит мама одного из детей Олеся.

Сама воспитательница вину не признаёт. Считает, что родители её просто оговаривают. Воспитателем Галина работала 28 лет, но сейчас из детского сада она уже уволилась.

Два года назад в Воронеже отхлеставшая малыша проводом воспитатель детсада попала под уголовное дело. Тогда женщину уволили. Выяснилось, что таким образом она наказывала детей. 

Читайте также