< >

В Воронеже затопило улицу в частном секторе

Вода почти начала заходить в дома.

Фото: Предоставлено читателями

Частный сектор на улице Варшавской в Воронеже затопило после прорыва водопровода. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщил местный житель Дмитрий в четверг, 22 января. Вода начала заходить прямо в частные дома.

Прорыв произошёл за домами, и поток быстро ушёл в частный сектор. Жители утверждают, что сначала реакции со стороны РВК не было. Дмитрий добавил, что похожая ситуация уже случалась летом 2025 года. Тогда людей топило целый месяц.

В РВК сообщили, что заявка на утечку по адресу улица Новосибирская,16 была зарегистрирована в диспетчерской службе. Специалисты обследовали сети и обнаружили повреждение на водоводе диаметром 150 мм. К ремонтным работам уже приступили.

На время устранения аварии холодное водоснабжение ограничено 22 января с 10:00 по адресам: улица Новосибирская,16 и 18, а также улица Варшавская,2 и 4.

Подобные ситуации с коммунальными авариями в Воронеже происходят не впервые и уже приводили к серьёзным последствиям для горожан. Ранее коммунальная авария привела к обледенению частного сектора на улице 20-летия Октября. По словам жителей, вода текла по дорогам больше двух недель – с конца декабря. В результате в нижней части улицы начал разрушаться асфальт, а проезд для автомобилей стал опасным. 

А в середине января специалисты РВК завершили ремонт водовода на улице Кривошеина. Во время аварии во дворе дома №13 образовалась ледяная наледь, в которой застряли десятки автомобилей. Из-за сложной обстановки движение оказалось затруднено, проблемы возникли даже у спецтехники.

Читайте также