< >

Воронежец борется за участие в русском реалити-шоу по мотивам «Голодных игр»

Вести Воронеж 3375
Воронежец борется за участие в русском реалити-шоу по мотивам «Голодных игр»

Известный воронежский экстремал Андрей Соловьёв, прославившийся своими поисками чудовища в якутском озере в 120 км от цивилизации, подал заявку на участие в реалити-шоу по мотивам блокбастера «Голодные игры». 32-летний профессиональный инструктор по туризму заявляет, что его главная цель не деньги, а новый опыт, который может помочь ему в написании книги.

Организатором предстоящего шоу является новосибирский бизнесмен Евгений Пятковский, которому уже принадлежат два необычных российских проекта: «Антиколлектор» и детский сад для взрослых. Новое детище креативного предпринимателя будет называться «Game2: Winter».

Задумка автора включает: 900 гектаров сибирской тайги, 30 участников (15 мужчин и 15 женщин), две тысячи камер и призовой фонд в размере ста миллионов рублей. Старт проекта назначен на начало лета. Планируется, что он будет длиться девять месяцев.

Перед тем, как отправиться в тайгу, отобранные участники пройдут медицинскую комиссию и посетят мастер-класс от бывшего сотрудника спецназа ГРУ. Затем зрители с помощью голосования разобьют их на пять команд. После чего экстремалов доставят на склад, где каждая команда сможет выбрать любое снаряжение из представленного, а также получат носимые камеры, которые закрепят на одежде.

– Участники будут жить в тайге так, как пожелают нужным, никто не будет устанавливать правила поведения. Ведущие каждый день будут прилетать к участникам и учить их жить в тайге: строить дом, добывать пищу, делать заготовки на зиму. Также каждый участник получит устройство возврата. Если участник решит, что не может больше оставаться на проекте то он нажмет кнопку и спутниковый сигнал передаст его просьбу в проект. В течение 60 минут такой участник будет вывезен с проекта и будет лишен всех выплат, как проигравший, – рассказывают организаторы «Game2: Winter».

Поддержать воронежца, который отважился вновь бросить вызов дикой природе, можно на сайте проекта. Голосование продлится до 1 апреля 2017 года.

ПО ТЕМЕ: Воронежский экстремал прервал экспедицию в Якутии и вернулся домой

Воронежский путешественник-экстремал: Добыть еду на полюсе холода – не проблема

Читайте также