< >

Продажи лотерей в Воронежской области перед Новым годом выросли в 2 раза

Только в отделениях почты в декабре продали 220 тыс. билетов.

Вести Воронеж 4593
Продажи лотерей в Воронежской области перед Новым годом выросли в 2 раза

Продажи лотерей в почтовых отделениях Воронежской области в преддверии новогодних праздников увеличились почти в два раза, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе регионального филиала «Почты России» в понедельник, 25 декабря. Если в ноябре 2017-го в отделениях почты продали 116 тыс. билетов, то за 24 дня декабря – уже 220 тыс. билетов – или по 70 тыс. штук в неделю.

По данным почты, по сравнению с прошлым годом продажи лотерей выросли примерно в полтора раза, а в преддверии праздников спрос на билеты ежегодно возрастает.

Сотрудники почты еженедельно проверяют наличие лотерей в почте и при их отсутствии билеты доставляют из соседних отделений.

Кстати, продажи новогодних и рождественских тиражей завершатся в пятницу, 29 декабря. Но уже сейчас можно купить праздничные тиражи к 14 февраля, 23 февраля, 8 Марта или бестиражные билеты.

Ранее воронежский филиал «ПочтыРоссии» сообщал, что после рекордного выигрыгша 506 млн рублей воронежской пенсионеркой продажи лотерейных билетов выросли во всех почтовых отделениях России почти на 70%.

Только за последние два месяца три жителя Воронежской области стали обладателями крупных выигрышей. В ноябре жительница села Панино Наталья Власова стала обладательницей самого крупного выигрыша в истории гослотереи – женщине достались 506 млн рублей.

Долгое время Наталья не выходила на связь – за проведением игры она не следила, и заветный билет пролежал пару недель. На него семья победительницы обратила внимание, когда всю страну облетела весть, что организаторы лотереи никак не могут найти обладателя крупной суммы.

Как позже заявили близкие женщины, к сожалению, выигрыш не только прославил и обогатил Наталью Власову и её родных, но и добавил массу сложностей в жизни.

В конце ноября студентка третьего курса борисоглебского филиала ВГТУ выиграла загородный дом в «Жилищной лотерее», а в декабре ещё один житель Воронежской области стал обладателем крупного выигрыша в лотерею «Русское лото» 17 декабря – победитель так же выиграл загородный дом. Правда, победитель пока не объявился.

Екатерина Трещикова

Читайте также