< >

Квалификационный турнир по рукопашному бою прошел в Воронеже

Вести Воронеж 843
Квалификационный турнир по рукопашному бою прошел в Воронеже

Приемы самозащиты от ударов ножом, палкой, освобождение от захватов. Восьмилетние спортсмены впервые демонстрируют то, чему научились за год занятий. Квалификационный турнир почти как экзамен. Участники тянут билеты, а по итогам испытаний им присваивается первый в их жизни спортивный разряд - пока это второй юношеский.

Александр Болдырев: "Я просто хотел заниматься каким-нибудь искусством рукопашным боем или каратэ. И я выбрал рукопашный бой".

Умение падать, делать броски, наносить удары ногами и руками, а самое главное защищаться - все это входит в программу первого года обучения. Но главное, чему учат юных спортсменов - моральным принципам.

Павел Козьмин: "Мне понравились приемы, чтобы защищать свою семью. В школе, конечно, нельзя, на улице можно, если кто-нибудь обидит".

Вместе с малышами в квалификационном турнире участвовали и более опытные спортсмены. Некоторые уже в очередном сезоне будут претендовать на новые звания - пока кандидатов в мастера спорта. Летом им отдыхать не придется - спортсменов ждет тренировочный лагерь и усиленная подготовка к соревнованиям, которые пройдут уже осенью.

Читайте также