< >

Под Воронежем трое в масках напали на офис коммунистов и облили сотрудников зелёнкой

Неизвестные влетели в помещение с криками «привет Макееву».

Вести Воронеж 4147
Под Воронежем трое в масках напали на офис коммунистов и облили сотрудников зелёнкой

Нападение на офис райкома КПРФ в Семилуках произошло днём среды, 23 августа. Трое неизвестных в масках ворвались в помещение и разбрызгали зелёнку. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказал депутат от КПРФ гордумы Воронежа Андрей Померанцев. Он же поделился фотографиями с места происшествия.

По словам Померанцева, около 15:30 в помещение, которое райком делит с другими арендаторами, ворвались люди и с криками «привет Макееву» начали обливать сотрудников зелёнкой. Досталось и тем, кто к местным коммунистам не имеет никакого отношения. В офисе испорчены стены, потолок, пол и мебель.

Депутат Андрей Померанцев подчеркнул, что это далеко не первая провокация против первого секретаря семилукского райкома КПРФ Вадима Макеева.

– Травля продолжается примерно уже год. Макееву разбили стекло в машине, на забор дома повесили муляж бомбы, поступают телефонные угрозы. Есть тому подтверждение – сделаны аудиозаписи этих разговоров. Ещё один пример травли, когда местная газета опубликовала некролог на Вадима Макеева, выразив соболезнования в связи с кончиной живого человека, – рассказал Андрей Померанцев.

В региональной компартии все эти провокации связывают с давним противостоянием между Макеевым и бывшим огнеупорным заводом, а ныне ООО «Ника-Петротек». Первый секретарь семилукского райкома КПРФ неоднократно обвинял предприятие в загрязнении окружающей среды. Он и ещё несколько членов инициативной группы ведут борьбу с негативным воздействием завода на окружающую среду с августа 2016 года. На первом митинге руководство ООО пообещало провести к 1 апреля 2017 года реновацию предприятия, которая сведёт к минимуму шумы и выбросы пыли. По словам Макеева, до сих пор ничего не изменилось.

Что касается вчерашнего нападения на офис, Вадим Макеев написал заявление в полицию. В инциденте предстоит разобраться правоохранителям.

В беседе с корреспондентом «Вести-Воронеж» представители ООО «Ника-Петротек» рассказали, что в ближайшее время обозначат свою позицию в свете новых обвинений.

Теги:

Митинги

Читайте также