< >

В Воронежской области пробывший на свободе 2 недели рецидивист ответит за изнасилование

Мужчина напал в гостях на хозяйку дома.

Вести Воронеж 14239
В Воронежской области пробывший на свободе 2 недели рецидивист ответит за изнасилование

В Поворино следователи СКР направили в суд дело об изнасиловании. Перед судом предстанет 32-летний мужчина, который жестоко обошёлся со знакомой. Рецидивиста обвиняют в изнасиловании и насилии над 40-летней женщиной, которой её избил. Об этом сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду, 16 января.

Поворинец освободился из колонии 3 октября 2018 года. Он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и имущественные преступления. Мужчина пошёл на новые преступления, пробыв на воле меньше двух недель. Его жертвой стала 40-летняя знакомая, которая имела неосторожность пригласить приятеля в дом. По версии следствия, мужчина избил жертву, чтобы сломить её сопротивление, изнасиловал и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, где рассказала о случившемся.    

Подозреваемого в насилии тут же задержали силовики, по ходатайству следователя суд отправил его под арест.

–  На следствии обвиняемый мужчина вину не признал. Однако были собраны доказательства, позволившие изобличить его в совершении преступлений. Вина его подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, – рассказал Дмитрий Колякин, руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

Читайте также