< >

Воронежский парк имени Дурова реконструируют в 2021 году

Предложения по его обновлению пока готовятся.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3103
Воронежский парк имени Дурова реконструируют в 2021 году

Парк имени Дурова, который расположен возле цирка, реконструируют. Работы планируют начать в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщил глава управы Ленинского района Воронежа Сергей Корчевников на планёрке в мэрии в понедельник, 17 июня.

Сейчас ведётся подготовка предложений по реконструкции зелёной зоны. Предварительных данных о том, во сколько обойдутся работы, пока нет.

Рядом с парком планируют благоустроить бульвар Ворошилова. Предполагается, что там обустроят пешеходную зону, установят лавочки и урны, приведут в порядок деревья и кустарники. К работам приступят в 2020 году.

Кроме того, власти рассматривают возможность обустройства бульвара Кольцовский. Но ни о сроках, ни о стоимости пока не говорят.

Всего в 2020-2021 годах в Ленинском районе Воронежа благоустроят 11 зелёных зон, включая парк имени Дурова, сквер имени Челюскинцев, сквер «Трамвай желаний» и сквер «Энергия». Кроме того, обустроят четыре бульвара – Ворошилова, Чапаева, Кольцовский и Красноармейский.  

Читайте также